Понедельник, 29.04.2024, 04:41

« 1 2 ... 28 29 30

С 03 по 07 февраля 2020 года состоялся ежегодный краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани», один из значимых ежегодных педагогических конкурсов мастерства руководителей школ. Конкурс проходит одиннадцатый раз и реализуется Институтом развития образования Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при поддержке Краснодарской краевой организации общероссийского профсоюза образования.
За звание победителя боролись 44 руководителя – лучшие представители всех муниципальных образований Кубани.
Независимым и компетентным жюри конкурса в содержание отборочных туров были включены актуальные вопросы развития системы образования. В ходе отборочных испытаний конкурсанты продемонстрировали управленческие приемы и качества лидеров: убедительность стратегической позиции руководителя, умение организовать деятельность команды в условиях ограниченного времени, содержательность и логичность публичных выступлений.
На торжественной церемонии закрытия, которая состоялось 07 февраля 2020 года во Дворце творчества, были названы имена победителя, призеров и лауреатов юбилейного конкурса.
Победителем конкурса стала Канищева Елена Владимировна – директор МОБУ гимназия № 5 г. Сочи имени Героя Советского Союза Туренко Евгения Георгиевича.

Призеры конкурса:

1. Захарова Ирина Владимировна, (г. Краснодар),
  2. Ефременко Светлана Михайловна (Динской район).

Категория: Конкурсы | Просмотров: 184 | Добавил: profsouz_ust-lab | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Усть-Лабинский район представляет
ФИО: Копнинова Наталья Владимировна
Учреждение: МБОУ гимназии №5 им. девяти Героев Второй мировой войны г. Усть-Лабинска
Должность: директор
Интернет-ресурс: http://мбоугимназия5.рф
Скачать эссе

Пожелаем Наталье Владимировне победы в конкурсе. Коллеги, поддержите ее в дни проведения конкурса.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 285 | Добавил: profsouz_ust-lab | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Конкурс профессионального мастерства директоров общеобразовательных организаций Кубани в этом году проводится в одиннадцатый раз. Учредителями конкурса являются региональное министерство образования, науки и молодёжной политики и краевая организация Профсоюза.

На заочном этапе первого тура участники от всех муниципалитетов написали статью на профессионально-педагогическую тему и представили видеоролик о своем управленческом опыте. На очном туре, который стартовал сегодня, директорам предстоит решать различные управленческие ситуации, анализировать образовательные кейсы, показывать умение общаться с учениками, выступать с программной речью, вести педсовет. В работе жюри принимает участие заместитель председателя краевой организации Профсоюза Алексей Едигаров.

Победитель станет известен уже в эту пятницу 7 февраля. Лучший директор представит Краснодарский край на федеральном уровне.

На протяжении многих лет конкурс способствует эффективному развитию системы школьного образования, внедрению в практику новых интересных подходов к управлению. За все время участниками на Кубани стали 440 человек, из них 30 – победителями и призерами. Три человека были отмечены на всероссийском этапе. Директор гимназии №8 Сочи Игорь Никитин вошел в число призеров в 2013 году, а директор школы №1 Ленинградского района Наталья Баева – в 2018 году. Руководитель краснодарской школы №98 Андрей Шевченко признан лучшим на конкурсе в 2016 году.
#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #Краснодарскийкрай #Новости #ДиректорШколыКубани

Категория: Конкурсы | Просмотров: 221 | Добавил: profsouz_ust-lab | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 января 2020 года, в рамках Соглашения краевой организации Профсоюза с компанией медицинского страхования «АльфаСтрахование – ОМС» выездная бригада специалистов Мобильного центра здоровья «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения края провела бесплатное скрининговое профилактическое обследование для 60 членов Профсоюза – работников отрасли образования Усть-Лабинского района. Мобильный центр доставил в район современное высокоточное оборудование, с помощью которого специалисты определяли уровень глюкозы и холестерина в крови и, в соответствии с возрастом, массой тела и ростом каждого обследуемого, провели экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы. Все осмотренные получили персональные советы по ведению здорового образа жизни, им были вручены информационные материалы по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни. Имеющим отклонения в состоянии здоровья, были даны рекомендации по углубленному обследованию. Своими впечатлениями поделились работники отрасли образования Усть-Лабинского района:
«В нашем современном ритме жизни и педагогической работе, очень сложно уделить время своему здоровью. Нашей организации представилась замечательная возможность пройти медицинское обследование очень качественно и в кратчайшие сроки, таких жизненно необходимых органов, как сердце, выездной бригадой специалистов «Мобильного центра здоровья ГБУЗ «Центра медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края. Обследование было проведено на высшем уровне, вежливый медицинский персонал дал нужные рекомендации сотрудникам. Выражаем огромную благодарность и признательность краевой организации Профсоюза, компании обязательного медицинского страхования «АльфаСтрахование-ОМС», а также лично председателю Усть-Лабинской районной организации Профсоюза Ольге Горбачевой за организацию данного мероприятия», - Людмила Амзаева, директор МБОУ НОШ «Детство без границ».
«Обследование очень понравилось, ведь с его помощью, мы смогли проверить работу сердечно-сосудистой системы, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, получить р ... Читать дальше »
Категория: Партнерство | Просмотров: 172 | Добавил: profsouz_ust-lab | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

1-8 9-16 ... 217-224 225-232 233-236
«  Апрель 2024  »