Четверг, 02.05.2024, 19:49

На Кубани выбрали лучшего «Учителя года» 2020

Сегодня, 21 февраля, стало известно имя победителя XXVII краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» в 2020 году. В торжественной церемонии закрытия, состоявшейся в краевом Доме работников образования, приняли участие председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко, заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Андрей Цветков, секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич.
На протяжении многих лет на Кубани конкурс является стимулом в обновлении и совершенствовании форм обучения детей, способствует эффективному развитию системы школьного образования, внедрению в практику новых методик и подходов к преподаванию. Конкурс способствует улучшению имиджа педагогического работника в обществе, формирует в крае педагогическое сообщество единомышленников.
Организаторами конкурса профессионального мастерства является региональное министерство образования, науки и молодежной политики и Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования. Профессиональный конкурс традиционно проходил в несколько этапов.
17 февраля стартовал очный этап конкурса в гимназии №23 города Краснодара. В первые два конкурсных дня учителя Кубани представляли свои уроки и внеурочные мероприятия. В этом году впервые урок состоял из трех этапов: представление урока, урок и самоанализ. По итогам заочного и первого очного тура жюри определило пятнадцать лауреатов. Каждый из них представил свой мастер-класс, транслируя собственный педагогический опыт, в условиях интерактивного профессионального общения.
Ярким и насыщенным стал четвёртый конкурсный день. Разработка «Образовательного проекта» и его защита. В этом конкурсном испытании члены жюри оценивали знания и умения конкурсантов в области создания эффективных моделей проектов важных для практики и умения команды обосновать его значимость.
По итогам испытания шесть лучших учителей стали участниками третьего очного тура. В нем они продемонстрировали мастерство в умении проводить «Публичную лекцию» и вести продуктивный педагогический разговор, который прошел за круглым столом с министром образования Еленой Викторовной Воробьевой.

Лучшей была признана Ирина Марюхина, учитель русского языка гимназии №3 города Краснодара. Ирина Андреевна представит Кубань на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020».
Призерами краевого конкурса стали:
  1. Екатерина Дынник, учитель английского языка школы №40 имени М.К. Видова города Новороссийска,
  2. Сергей Бондаренко, учитель истории и обществознания школы №2 им. Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского Ейского района.
Лауреатами признаны:
  1. Ксения Саенко, учитель русского языка и литературы лицея имени Заслуженного учителя РСФСР Д.И. Вишни Северского района,
  2. Дарья Сергань, учитель русского языка и литературы школы №3 им.Героя Советского Союза В.В. Петренко Староминского района,
  3. Ольга Аринцева, учитель английского языка школы №2 им. А.Д. Кардаша Ленинградского района.
Все участники конкурса получили грамоты, памятные подарки и путевки в профсоюзный Центр отдыха работников образования «Рассвет» в городе-курорте Геленджике, а победитель, призеры и лауреаты конкурса - еще и сертификаты на денежные премии краевой организации Профсоюза.
Поздравляем всех участников конкурса с ярким событием в их профессиональной жизни и желаем дальнейших успехов!
Категория: Конкурсы | Просмотров: 245 | Добавил: profsouz_ust-lab | Теги: конкурсы | Рейтинг: 5.0/1