Суббота, 18.05.2024, 08:26

Профкопилка

Как подготовить и провести современный урок
06.11.2015, 11:16
6 ноября 2015 года по инициативе Ассоциации молодых педагогов при методической поддержке МБУ "Районный учебно-методический центр" совместно с Усть-Лабинской районной территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялся муниципальный мастер-класс для молодых педагогов Усть-Лабинского района по теме: "Как подготовить и провести современный урок (занятие)". В данном мероприятии приняли участие более 40 молодых педагогов дошкольного и школьного образования, методисты МБУ «РУМЦ», представители районной и краевой организации Профсоюза народного образования.

Молодые педагоги вместе с наставниками (модераторами) работали по секциям:
Секция № 1 "Деятельностный подход в организации образовательных ситуаций с детьми дошкольного возраста" Модератор - Нещеретова Т. А., старший воспитатель МАДОУ ЦРР №2, тьютор краевой стажировочной площадки по внедрению ФГОС дошкольного образования, Почетный работник РФ.

В секции №2 "Рефлексия на уроках в начальной школе" собрались молодые учителя начальных классов, и наставники: Колодкина Р.Н., учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 им. А.В. Суворова, педагог высшей категории, руководитель РМО учителей начальных классов, Почетный работник образования и Бакулина Л. Н., педагог высшей категории, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 им. А.В. Суворова.

На секции №3 для молодых учителей физической культуры мастер-класс показывала Прокопенко А. Н., учитель физической культуры МАОУ СОШ №3, педагог высшей категории. Тема мастер-класса: «Технологическая карта урока. Формирование универсальных учебных действий на уроке физической культуры".

В секции №4 "Мнемонические приемы в учебном процессе" работу с учителями-предметниками организовала Кравченко Ирина Федоровна, учитель информатики МБОУ СОШ №11, победитель муниципального этапа, лауреат краевого конкурса «Учитель года Кубани, 2015г»

Категория: Ассоциация молодых педагогов | Добавил: profsouz_ust-lab | Теги: ассоциация молодых
Просмотров: 111 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1